ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ  ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

আজ ফিলিস্তিন সংহতি দিবসে পতাকা মিছিল ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০২:৪৯:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০২:৪৯:১১ অপরাহ্ন
আজ ফিলিস্তিন সংহতি দিবসে পতাকা মিছিল ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ঘোষণা
শুক্রবার, ২৯ নভেম্বর আন্তর্জাতিক ফিলিস্তিন সংহতি দিবস। দিনটিকে ঘিরে ‘মার্চ ফর প্যালেস্টাইন’ কর্মসূচি পালন করবে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এছাড়া, এদিন পতাকা মিছিল ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যাও ঘোষণা করা হয়েছে।দুপুর ১২টার দিকে এক ফেসবুক পোস্টে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে বিকেল তিনটার দিকে এ কর্মসূচির ডাক দেয়া হয়। এতে দেশের সর্ববৃহৎ ফিলিস্তিন পতাকা নিয়ে মিছিল করা হবে বলে জানানো হয়।
 
এছাড়া, ‘Where Palestine Met July’ শিরোনামে সন্ধ্যা ৬টায় টিএসসির পায়রা চত্বরে ইসরাইলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সাংস্কৃতিক সন্ধ্যাও আয়োজন করা হবে। হাসনাত পোস্টে লিখেন, সকলের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ একান্ত প্রয়োজন।উল্লেখ্য, ১৯৭৭ সালে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদ প্রতিবছর ২৯ নভেম্বর ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি প্রকাশে আন্তর্জাতিক এ দিবসটি পালনের আহ্বান জানায়। এর ১০ বছর পরে ১৯৮৭ সালের ২৯ নভেম্বর জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার প্রস্তাব অনুমোদিত হয়। এরপর থেকে দিনটি আন্তর্জাতিক ফিলিস্তিনি সংহতি দিবস হিসেবে পালন হয়ে আসছে।
 

কমেন্ট বক্স
বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ

বাংলাদেশিদের জোরপূর্বক যুদ্ধে পাঠিয়েছে রাশিয়া, প্রমাণ পেয়েছে জাতিসংঘ